Детсад выплатит 15 тыс. рублей родителям травмировавшейся девочки
839Пригородный райсуд Нижнего Тагила вынес решение, согласно которому детсад должен будет выплатить компенсацию матери дошкольницы, повредившей ногу. Малышка каталась на качели и упала, получив при этом перелом. Воспитательница оказывала пострадавшей всяческую помощь, в том числе и материальную. Мать девочки не имела к ней претензий, но просила взыскать с детсада возмещение морального ущерба. Было решено удовлетворить требования матери полностью, она получит 15 000 рублей. Об этом рассказали в городской прокуратуре.
Неприятный инцидент имел место в январе минувшего года. Во время прогулки в детском саду дочь истицы каталась на качели и упала с нее. При этом малышка сломала ногу в 2 местах. По данному факту была проведена проверка, которая установила, что причиной травмы стал ненадлежащий контроль со стороны воспитательницы. В то же время воспитатель помогала семье пострадавшей, в том числе и материально. Претензий к педагогу у матери не было, но она попросила прокурора помочь ей взыскать компенсацию с детского сада.
Сотрудники надзорного ведомства подали иск против дошкольного заведения в суд. В ходе разбирательств она рассказала, что после травмы ребенок стал бояться идти в сад. Кроме того, у малышки наблюдались нарушения сна. Она просила суд взыскать с учебного заведения 15 000 рублей компенсации морального вреда. Было решено полностью удовлетворить исковые требования.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.