В Кургане родители мальчика, провалившегося в коллектор канализации, отсудили 200 000 рублей
693В Кургане родители мальчика, рухнувшего в коллектор канализации, через суд добились взыскания с его арендатора крупной денежной компенсации. Мальчик упал в коллектор, наступив на не закрепленный должным образом люк. Для него данный инцидент завершился получением серьезных травм, классифицированных как тяжкий вред здоровью. Во время разбирательств на стороне истцов выступили сотрудники прокуратуры. Было решено взыскать в пользу школьника 200 000 руб. возмещения морального вреда. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре прокуратуры области.
Как сообщается, семилетний мальчик гулял с родителями по аллее. В какой-то момент он вышел на газон, где наступил на люк канализации. Крышка коллектора перевернулась и школьник рухнул вниз. В результате инцидента он получил серьезные травмы, которые судмедэкспертиза классифицировала как тяжкий вред здоровью. Родители ребенка обратились в прокуратуру, сотрудники которой провели соответствующую проверку. Было установлено, что указанный коллектор арендует компания АО «Водный союз». В интересах пострадавшего был подан иск в суд.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что компания не содержала коллектор должным образом и не обеспечила безопасность окружающих. Суд принял во внимание аргументы прокурора и принял решение удовлетворить требования истцов. С учетом тяжести травм было решено взыскать в пользу пострадавшего 200 000 руб. в качестве возмещения морального вреда.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.