В пользу родителей девочки, ставшей инвалидом после родов, взыскано 1,7 млн. рублей
841В Башкирии суд вынес решение по иску родителей девочки, получившей инвалидность из-за ошибок врачей во время родов. Медики решили, что мать младенца сможет родить естественным путем в то время как у нее были показания на проведение операции кесарева сечения. Результатом такого решения стала серьезная травма, ребенок получил группу инвалидности на всю жизнь. Суд постановил взыскать с медицинского учреждения в пользу истцов 1,7 млн. руб. в качестве возмещения морального вреда. Об этом сообщили в пресс-центре республиканской прокуратуры.
Иск в суд против Белорецкой ЦРКБ подали родители маленькой девочки. Они рассказали, что летом 2014 года мать малышки поступила в роддом больницы на 9 месяце беременности. У нее были показания, предусматривавшие проведение операции кесарева сечения. Однако дежуривший в тот момент врач принял решение проводить роды естественным путем. Результатом этого для новорожденной стали серьезные травмы. В последствии девочка получила пожизненную группу инвалидности.
Родители малышки решили взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда и подали соответствующее заявление в суд. Иск рассматривали две судебные инстанции. В итоге Верховный суд Башкирии вынес решение о взыскании с ЦРКБ крупной денежной компенсации морального вреда в сумме 1,7 млн. руб. Решение на данный момент уже набрало силу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.