Батутный аттракцион выплатит травмировавшейся девушке 75 000 рублей компенсации
1885В Саранске мать девушки, травмировавшейся во время прыжков на батуте, взыскала с развлекательного центра 75 000 рублей компенсации. Пострадавшая столкнулась с молодым человеком и сильно ударилась о его затылок переносицей. Мать подростка подала иск против парка аттракционов в суд. Ответчик исковые требования не признал, хотя добровольно выплатил женщине 25 000 рублей компенсации. В результате разбирательств суд взыскал в пользу истицы более 75 тыс. рублей возмещения морального вреда и судебных издержек. Об этом написали региональные СМИ.
Инцидент, вынудивший стороны встретиться в суде, произошел в марте минувшего года. 16-летняя дочь истицы решила попрыгать на батуте в развлекательном центре "Мадагаскар-Парк". В какой-то момент во время пребывания в аттракционе она столкнулась с незнакомым парнем и сильно ударилась о его голову переносицей. Мать девушки посчитала, что виноваты в инциденте владельцы батутной арены, не обеспечившие безопасность посетителей. Она подала иск о возмещении морального вреда в суд.
Представители ответчика добровольно передали ей 25 000 рублей компенсации морального вреда, хотя в суде исковые требования не признали. Тогда женщина уменьшила требуемую сумму с 70 до 45 тыс. рублей. Изучив материалы дела, суд постановил взыскать с развлекательного центра возмещение морального вреда и судебных издержек в общей сумме 75 500 рублей. На данный момент решение еще не набрало силу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.