Суд обязал теплосети выплатить 400 000 рублей ребенку, обжегшемуся из-за прорыва теплотрассы
969В Тюменской области суд принял решение о взыскании с теплосетевой организации 400 тыс. руб. компенсации в пользу мальчика, который из-за прорыва труб получил ожоги ног. Сообщение об этом распространила пресс-служба региональной прокуратуры.
Одна из жительниц Тюмени подала в Ленинский райсуд города исковое заявление в отношении ОАО "УТСК". Она потребовала взыскать с компании компенсацию морального ущерба, нанесенного ее ребенку. Как рассказала истица в январе текущего года около дома № 39, расположенного на ул. Пермякова прорвало трубы теплотрассы. Из-за этого горячая вода разлилась по дороге и тротуару. Десятилетний сын женщины, проходя в этом месте, вступил в снежный сугроб, под которым находилась очень горячая вода.
Ребенок обжег обе стопы и голени, из-за чего был доставлен в медучреждение. Лечение в стационаре затянулось на два месяца, при этом ребенку была пересажена кожа. Затем мальчик долгое время лечился в домашних условиях. Судебно-медицинская экспертиза отнесла данные ожоги к вреду здоровью средней степени тяжести. В обществе сообщение об этом происшествии вызвало определенный резонанс.
Прокуратура Ленинского района добилась того, что мастер и руководитель филиала ОАО были привлечены к дисциплинарной ответственности. А суд в свою очередь принял решение о взыскании с компании 400 000 руб. компенсации в пользу пострадавшего школьника.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.