Обслуживающие компании выплатят 50 000 рублей за открытый канализационный колодец
875В Челябинске Металлургический райсуд принял решение о взыскании в пользу четырехлетнего мальчика 50 000 руб. в качестве компенсации морального и материального ущерба, нанесенного падением в открытый люк канализации.
Представители региональной прокуратуры рассказали журналистам о том, что весной текущего года ребенок совершал прогулку с матерью и бабушкой. Отходя в сторону, чтобы уступить дорогу детям, ехавшим по тротуару на роликах, мальчик упал в открытый люк канализации, в котором была вода. В результате падения ребенок ушиб голени обеих ног, переболел острым инфекционным заболеванием и расстройством желудка, поскольку наглотался воды. Кроме того, мальчик сильно испугался.
В ходе прокурорской проверки оказалось, что люк был накрыт не крышкой, а куском фанеры. Также вокруг потенциально опасного колодца не было ограждения. Суд постановил взыскать с МУП "ПОВВ", а также обслуживающего предприятия компенсацию ущерба в сумме 50 тысяч рублей в пользу ребенка.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.