Школа выплатит ученице третьего класса 160 тысяч рублей за удар мячом
966В Ханты-Мансийском округе суд принял решение о взыскании с общеобразовательного учреждения 160 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба в пользу школьницы. Девочка пострадала во время совмещенного урока с детьми из старших классов, ее ударили баскетбольным мячом.
Прокуратура Кондинского района подала иск в райсуд по итогам проведенной ранее проверки. Ответчиком по делу выступила Междуреченская общеобразовательная школа, с которой прокуратура потребовала взыскать компенсацию морального и материального ущерба в пользу третьеклассницы.
В соответствии с материалами дела, в школе проводился урок спортивного воспитания, где одновременно занимались дети из 3-го и 7-го классов. Когда семиклассники играли в баскетбол, мяч полетел в голову одной из учениц третьего класса. Данная травма нанесла вред здоровью средней тяжести.
По итогам расследования, которое проводила школьная комиссия, выяснилось, что преподаватель физкультуры допустил нарушение правил ТБ в ходе ведения совместного урока. Кроме того, он не отправил девочку к врачу незамедлительно. По итогам разбирательства было решено взыскать со школы компенсацию ущерба в пользу девочки в сумме 160 тысяч рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.