Сотрудник ГИБДД, за взятку подменивший изъятое водительское удостоверение фальшивкой, получил четыре года колонии и штраф в 1,2 миллиона рублей
1230В Рязани вынесен обвинительный приговор бывшему инспектору группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД областного УМВД, который получил взятку за возврат удостоверения водителю, лишенному прав.
Владимир Корябин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Как установили следствие и суд, в 2011 году один из жителей Рязани за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на полтора года лишился водительских прав. В июне 2012 года он обратился к сотруднику ГИБДД Корябину с просьбой вернуть удостоверение. За такую услугу предложил 30 тысяч рублей в качестве взятки. Получив деньги, инспектор подменил документ на поддельный. Данный факт выявили сотрудники службы собственной безопасности.
Корябину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 миллиона рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.