Взятка за обещание пронести в режимную зону 50 мобильных телефонов обернулась сотруднику колонии пятью годами заключения и штрафом в два миллиона рублей
994В Псковской области суд признал бывшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №6 УФСИН России в поселке городского типа Сосновый Бор Себежского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как установили следствие и суд, сотрудник колонии решил получить 50 тысяч рублей в качестве взятки. Для этого он взял у знакомого одного из осужденных 20 мобильных телефонов, которые следовало пронести на территорию учреждения. Злоумышленника задержали с поличным при передаче ему оговоренной суммы и еще двух телефонов.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого деяния Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере двух миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.