Начальника почты посадили на полтора года за хищение у клиентов миллиона рублей
907В Волгоградской области вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отделения почтовой связи Логовский Калачевского филиала «Почта России», совершившей хищение средств клиентов на миллион рублей.
Надежда Пильщикова признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества вверенного виновному с использованием служебного положения с причинением значительного и крупного ущерба гражданам). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Установлено, начальник отделения почтовой связи узнала, что один из клиентов является недееспособным пациентом Волгоградской областной психиатрической больницы № 1. После этого злоумышленница в период с ноября 2012-го по февраль прошлого года получила за него более 100 тысяч рублей, причитающихся в виде пенсий и других социальных выплат.
Помимо этого, с апреля по август прошлого года злоумышленница присвоила почти 900 тысяч рублей, полученных от населения за услуги, оказываемые почтой.
Пильщиковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. ее взяли под стражу в зале суда.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.