Главу района, похитившего при приватизации магазина 6,3 миллиона рублей, поместили под домашний арест
702В Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту мошеннических действий должностных лиц администрации Узловского района.
По версии следствия, в период с 30 августа по 6 ноября прошлого года чиновники продали на аукционе по заведомо заниженной цене встроенное помещение магазина, расположенного в городе Узловая. В результате ими было похищено муниципальное имущество на сумму 6,315 миллионов рублей.
«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению указанных выше действий бывшего главы администрации муниципального образования Узловский район Алексея Березина», - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Накануне по ходатайству следствия в отношении Березина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе расследования продолжаются устанавливаться обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.