Кандидат в депутаты погорела на оптовой продаже поддельных полисов ОСАГО
892В Москве накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали членов организованной группы – граждан РФ и Республики Молдова. Они специализировались на изготовлении и реализации поддельных бланков полисов автогражданской ответственности.
Установлено, что подозреваемые сбывали автовладельцам фальшивые бланки страховых полисов ОСАГО как в розницу через страховых агентов, так и оптом - через страховых брокеров, вводя их в заблуждение относительно подлинности данных документов. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Другим направлением деятельности группы было совершение мошеннических действий в сфере банковского кредитования. Злоумышленники предоставляли в различные коммерческие банки Москвы заведомо подложные документы. После получения кредитов деньги обналичивали в различных банкоматах и тратили по своему усмотрению, не выполняя при этом условий кредитного договора.
Сотрудниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции проведены 28 обысков в офисах, типографиях и по местам жительства членов группы. В результате изъято более 20 тысяч поддельных бланков страховых полисов с логотипами известных страховых компаний, а также большое количество печатей, штампов и бланков различных организаций.
В полицию доставлены 17 человек. С ними проводятся следственные действия. В числе задержанных – Татьяна Сухарева, которая возглавляет одну из коммерческих организаций. Она является кандидатом в депутаты Мосгордумы.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.