Директора Фонда поддержки предпринимательства уличили в хищении более миллиона рублей
855В Бурятии в отношении бывшего директора Фонда поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства МО «Северобайкальский район» возбуждено второе уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Об этом сегодня сообщает пресс-служба республиканского МВД.
По версии следствия, в 2012 году чиновник разработал схему хищения денежных средств, которые выделялись в рамках государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в виде компенсации первоначального лизингового платежа. Используя схему возвратного лизинга, злоумышленник перечислял деньги на счета подконтрольной ему организации, а затем обналичивал их и присваивал.
В мае прошлого года в отношении экс-директора Фонда было возбуждено уголовное дело по факту хищения более 481 тысячи рублей. В его расследовании удалось выявить дополнительный факт хищения около 680 тысяч рублей. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство.
Напомним, санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.