Главу КФХ заподозрили в хищении из бюджета 2,4 миллиона рублей
592В Ставропольском крае в ходе прокурорской проверки выявлено мошенничество при использовании бюджетных средств, полученных в виде субсидии на развитие овощеводства. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Установлено, что глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств в 2012 году предоставил в министерство сельского хозяйства Ставропольского края документы, на основании которых получил более 2,4 миллиона рублей. Субсидия была выделена из средств федерального и краевого бюджетов на возмещение затрат, связанных с производством овощеводства. Однако в ходе проверки выяснилось, что глава хозяйства овощеводством не занимался вообще, и у него отсутствуют посевные площади, а субсидии получены без законных оснований по подложным документам.
Поскольку в действиях злоумышленника усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), материалы проверки направлены в ОМВД России по Степновскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. Результаты находятся на контроле в прокуратуре.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.