Двух вице-мэров заподозрили в получении взятки офисом за четыре миллиона рублей
777В Чите сразу два вице-мэра стали фигурантами уголовного дела о получении взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сегодня сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю.
По версии следствия, в 2006 году заместитель мэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолий Куликов и заместитель мэра Читы по аппарату Любовь Клейнос, получили от местного бизнесмена взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре города. Согласно полученной информации, в качестве взятки предприниматель передал чиновникам помещение в новостройке, стоимость которого составляла четыре миллиона рублей.
Злоумышленники, считают в следствии, поставили условие, что для получения разрешений на строительство здания, а также на последующий ввод его в эксплуатацию предприниматель должен безвозмездно передать им офисное помещение. Тот лично внес в кассу почти четыре миллиона рублей, а приходные кассовые ордера оформил на родственников Клейнос и Куликова.
Сегодня утром сразу несколько следственных групп проводят обыски по месту жительства подозреваемых с целью обнаружения документов и предметов, имеющих значение по делу. После этого Анатолий Куликов и Любовь Клейнос будут допрошены в качестве подозреваемых.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.