За хищение 2,2 миллионов рублей чиновник получил три года колонии
964В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор в отношении чиновника городской администрации, похитившего из бюджета более 2,2 миллионов рублей, сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления СКР.
34-летний житель города Березники – ведущий специалист отдела аренды и администрирования неналоговых платежей горадминистрации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Как установили следствие и суд, злоумышленник, используя служебное положение, в 2010 - 2013 годах с помощью прикладного программного обеспечения совершил хищение денежных средств из бюджета Березниковского городского округа на сумму более 2,2 млн. рублей.
Экс-чиновнику назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с него в счет возмещения причиненного ущерба денежные средства в полном объеме.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.