Судят депутата, «кинувшего» бизнес-партнера почти на 27 миллионов рублей
1490В Тюмени Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного предпринимателя, причинившего ущерб на почти 27 миллионов рублей своему партнеру по бизнесу.
Директору ООО «Зенит», который также является депутатом Думы Упоровского муниципального района 38-летнему Алексею Хрушкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
По данным следствия, в феврале 2007 года Хрушков заключил с подрядной организацией договор на строительство молочно-товарной фермы в селе Ингалинское Упоровского района за счет бюджетных средств. К 2010 году подрядчик выполнил больший объем работ и получил за них оплату, однако завершать строительство объекта не стал. Хрушков в апреле 2010 года привлек к работам другого подрядчика, с которым у него в дальнейшем возникли финансовые разногласия. Так и не заплатив своему партнеру по бизнесу 26,6 миллионов рублей, обвиняемый сфабриковав в Тюмени документы, что работы, якобы, были выполнены первым подрядчиком и еще одной привлеченной им фирмой. Ее единственным учредителем, как выяснилось, был Хрушков.
Уголовное дело возбудили после того, как потерпевший заявил в правоохранительные органы. Инкриминируемая ч.2 ст.165 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.