Полицейский заработал три тысячи рублей, сдав на металлолом восемь сейфов с уголовными делами
1167В Ростове-на-Дону несколько дней назад на территории пункта приема металла рабочие обнаружили восемь уголовных дел. Случившем заинтересовались в прокуратуре. Оказалось, дела – чужие.
«Установлено, что младший специалист по обеспечению отдела технической эксплуатации имущественного комплекса центра хозяйственного и сервисного обеспечения главного управления МВД России по Ставропольскому краю Андрей Голубовский помогал при переезде следственного отдела из одного здания в другое», - сообщает сегодня пресс-служба Ставропольского края.
Чтобы извлечь материальную выгоду, злоумышленник погрузил восемь стальных сейфов в служебный автомобиль и затем сдал их в пункт приема металла. На этом заработал около трех тысяч рублей. В дальнейшем сейфы были направлены в морской порт Ростова-на-Дону для дальнейшей продажи в Турции. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в одном из сейфов были уголовные дела, находившиеся в производстве управления МВД России по Ставрополю. С 2011-го по 2013 годы производство предварительного следствия по ним было приостановлено.
В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.