Разыскиваются 88 миллионов рублей, пропавшие при «ремонте» больницы
909В Москве возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных пока что лиц, которые похитили более 88 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт Нижегородского филиала «Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии».
Как сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД, установлено, что сотрудники ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» министерства здравоохранения РФ и ООО «Фирма Орбита Сервис» в ноябре 2011 года заключили фиктивный договор на проведение капитального ремонта главного корпуса Нижегородского филиала учреждения. Однако в дальнейшем никакие мероприятия по ремонту в филиале не проводилось, а более 88,4 миллионов рублей, перечисленные из федерального бюджета были похищены.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. В настоящее время необходимые оперативно - следственные мероприятия.
Напомним, ранее тоже в Нижнем Новгороде при реконструкции академии МВД злоумышленники похитили более 100 миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.