Экс-министра с подельниками обвинили в хищениях на 25 миллионов рублей
1047В Ульяновске состоится суд над экс-министром государственного имущества и земельных отношений областного правительства Мариной Шаипкиной, а также бывшими директором областного государственного унитарного предприятия «Имущество» Маратом Нагаевым и должностными лицами областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Владиславом Новиковым и Вячеславом Барышевым.
Все они, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ульяновской области, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
В следствии считают, что в 2007 - 2008 годах чиновники организовали реализацию комплексов производственных и складских помещений (промышленных баз), которые принадлежали Ульяновской области, по заниженным ценам. В результате региональному бюджету был причин ущерб более чем на 25 миллионов рублей.
«Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - подчеркивают в ведомстве.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.