За хищение 41 миллиона рублей возбуждено дело на чиновника, предшественник которого прикарманил 80 миллионов
1185В Чечне директор ГУП «Стройинвестиции» Султан Дудаев пошел по стопам своего предшественника: в отношении него возбуждено уголовное дело о хищении 41 миллиона рублей. Как сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления СКР, чиновник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (присвоение или растрата, служебный подлог).
Как мы уже писали, Дудаев на этом посту стал преемником Вахи Сайгатова, которого ранее арестовали по делу о хищении 80 миллионов рублей. По версии следствия, в период с 2009-го по 2010 годы генеральный директор ГУП «Стройинвестиции» Султан Дудаев умышленно завысил объемы выполненных строительно-восстановительных работ жилого многоквартирного дома по улице Тухачевского в Грозном. «Дудаев внес заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных строительных работ и таким образом, присвоил 41 миллион 36 тысяч рублей», - подчеркивают в ведомстве.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело в отношении Сайгатова о хищении путем мошенничества 80 миллионов рублей в ближайшее время будет направлено в суд.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.