Задержан полицейский, согласившийся передать коллеге взятку в четыре миллиона рублей
1193В Хабаровском крае задержан 36-летний начальник отдела УБЭП краевого УМВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.
Установлено, что полицейские расследовали уголовное дело в отношении должностных лиц МУП «Горводоканал» города Комсомольска-на-Амуре и коммерсантов. По версии следствия, когда стало ясно, что фигуранты дела причастны к хищению денежных средств муниципального предприятия, адвокат одного из подозреваемых через посредников обратился к бывшему сотруднику органов внутренних дел. Он попросил передать взятку – четыре миллиона рублей - должностному лицу УМВД по Хабаровскому краю с целью прекращения уголовного дела, а тот согласился.
«О готовящемся совершении преступления стало известно сотрудникам собственной безопасности УМВД по Хабаровскому краю и УФСБ. Все переговоры злоумышленников велись под контролем оперативных служб. 26 апреля 2013 года был задержан начальник отдела УБЭП УМВД России по Хабаровскому краю, пообещавший оказать содействие в незаконном прекращении уголовного дела», - подчеркивают в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.