Тем, кто не служил, налоги не повысят
1089Российское правительство РФ не поддержало повышение налогов для тех, кто не служил в армии. Это подчеркивается в заключении кабинета министров на проект федерального закона «О внесении изменения в статью 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Напомним, ранее в Госдуме группа депутатов зарегистрировала законопроект, предусматривающий ст. 224 Налогового кодекса РФ пунктом 31, в соответствии с которым в отношении всех доходов физических лиц мужского пола, получаемых ими до достижения возраста 45 лет, в случае если они не прошли военную службу и не были освобождены от исполнения воинской обязанности. При этом налоговую ставку по налогу на доходы физических лиц предлагалось установить в размере 20 процентов.
В настоящее время для налогообложения большинства видов доходов физических лиц установлена единая ставка в размере 13 процентов. В правительстве считают, что предлагаемое законопроектом увеличение налогов для указанной категории граждан противоречат существующим подходам к налогообложению физических лиц. Исходя их этого кабинет министров не поддержал принятие документа.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.