Следствие заинтересовалось родственниками экс-министра обороны
1285В поле зрения следователей попали сестра бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Галина Пузикова бывший советник Татьяна Синилова. Накануне следователи Военно-следственного управления СК РФ провели обыски по месту их жительства. Как стало известно, мероприятия проведены в рамках расследования дела о незаконном привлечении сил и средств военного ведомства при строительстве коттеджного поселка на острове Школьный в Астраханской области.
Ранее сообщалось, что суд удовлетворил уже более десяти ходатайств ВСУ СК РФ о проведении обысков в рамках дела о незаконном использовании техники и военнослужащих Минобороны при возведении частного объекта в Астраханской области. Данные мероприятия проводились в зданиях острова Школьный, на объектах недвижимости, принадлежащих Галине Пузиковой и Татьяне Синиловой. Также под подозрением директор базы отдыха «Житное» Елена Третьякова и ее дочь, руководитель авиакомпании «Чкалов Авиа» Анна Третьякова. Не исключено, что в ближайшее время могут появиться первые обвиняемые.
Как стало известно из СМИ, родная сестра экс-министра Галина Пузикова официально владеет мебельным бизнесом в Санкт-Петербурге. В ее собственности три квартиры в элитном доме в Молочном переулке (там, где находится под домашним арестом бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева). Кроме того Пузиковой принадлежит недвижимости на 700 миллионов рублей. Ее муж Валерий Пузиков является совладельцем базы отдыха «Житное» и расположенного по соседству коттеджного поселка. Ему также принадлежит множество объектов, связанных с Минобороны.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.