Ректор столичного ВУЗа попался на получении «отката» в семь миллионов рублей
880В Москве по подозрению получении взятки в особо крупном размере задержан с поличным ректор Государственного университета управления. Об этом накануне сообщил пресс-центр столичного ГУ МВД РФ.
Установлено, что злоумышленник потребовал черед своих доверенных лиц незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта стоимостью 58 миллионов рублей на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексную уборку территории университета.
«Сотрудники полиции провели ряд контролируемых встреч. В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт передачи ректору требуемой суммы (семь миллионов рублей)», - подчеркнули в главке.
Имя ректора в сообщении не называлось, в то же время на сайте ВУЗа указано, что его возглавляет кандидат исторических наук, доктор юридических наук, профессор Виктор Козбаненко, «известный эксперт в области исследования проблем государственного управления».
Сегодня на официальном сайте Следственного комитета России появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении трех лиц, среди которых и ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет управления». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве).

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.