Следствие просит взять под стражу фигурантку дела о хищении 49 миллионов в сфере ЖКХ
1036В Мурманской области следствие ходатайствует об аресте подозреваемой в хищениях в сфере ЖКХ. Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Ранее уголовное дело возбудили в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис город Оленегорск» Владимира Доронина, который подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.
По версии следствия, по его требованию с 6 сентября прошлого по 20 января нынешнего года не перечислялись денежные средства за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии. В то же время деньги от населения за потребленную тепловую энергию поступили на счет управляющей компании в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией.
«В рамках расследования уголовного дела по подозрению в совершении преступления задержана Елена Пархомчук, которая по версии следствия, фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «УК ЖКС город Оленегорск» и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия», — подчеркнул В.Маркин. В результате «Оленегорским тепловым сетям» причинен ущерб на сумму более 49 миллионов рублей.
В следствии уверены, что «указанная организация является подконтрольной бывшему советнику губернатора Мурманской области – Геннадию Шубину. В отношении Пархомчук решается вопрос о направлении в суд ходатайства следователя об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.