Владимир Жириновский предлагает ограничить до 15 лет работу руководителей и главных бухгалтеров фирм
1298Либералы внесли на рассмотрение законопроект об ограничении срока работы в государственных органах, муниципалитетах на руководящих должностях. Этот срок предлагается ограничить 15 годами.
На данный момент по словам разработчиков законопроекта в этих органах наблюдается застой, по причине того что люди проработавшие более 15 лет на одном месте теряют хватку, при этом снижается качество их работы, а реального повода уволить данного сотрудника не имеется так, как трудовой договор заключается на неопределенный срок. Основной причиной отказа уйти с должности является потеря заработной платы, в связи с этим либералы предлагают, оставить денежное довольствие на прежнем уровне на переходный период.
Такие введения по словам разработчиков закона станет продолжением президентской программы по обновлению кадров. Это нововведение обойдется бюджету в 50-60 миллионов рублей. И под эту программу попадут не более 100 человек.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.