17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Приостановление судом исполнительного производства.


здраствуйте. проиграли районный суд подали жалобу в областной суд. пристав вызвал и говорит что исполнительное производство продолжает и арестовал авто. хотя с решением мы не согласны и подали в областной. подскажите как нам быть

дмитрий, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Федеральным законом "Об исполнительном производстве" предусмотрены основания для приостановления исполнительного производства судом и судебным приставом-исполнителем. В данном случае исполнительное производство МОЖЕТ БЫТЬ приостановлено судом на основании п.2 ч.2 ст.39 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Для приостановления исполнительного производства вам необходимо обратиться в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, с заявлением о приостановлении исполнительного производства ( см. ст.440 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

    1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

    2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

    3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

    4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем правомерно совершаются действия, направленные на исполнение требований исполнительного документа.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций