17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если заказчик не оплачивает стоимость выполненных мною ремонтных работ?


Здравствуйте! Да,мне нужна помощь.Я работаю частным мастером по ремонту квартир.Взял заказ на ремонтник.ру.Работал в частном доме.проработал 1,5 месяца.а теперь хозяин не хочет мне платить. Теперь ему оказалось все очень дорого.Скрывается.назначает встречи и сам же на них не приходит.И так уже 2 недели.Претензий к качеству работ не предъявляет.Ведет себя по хамски. Что делать в такой ситуации?

игорь, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Игорь.

Возникшие между Вами и заказчиком отношения по ремонту квартиры заказчика регулируются главой 37 «Подряд» Гражданского кодекса РФ и, в частности, статьями 702-729 этого кодекса.

Если письменным документом между Вами и заказчиком зафиксированы цена выполнения работа, сроки их выполнения, а также стоимость работ и Вы можете подтвердить факт выполнения этих работ, а заказчик не оплачивает стоимость выполненных Вами работ, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оплате этих работ.

Данное исковое заявление при сумме иска не свыше 50000 руб. Вы должны подавать мировому судье, в зоне действия которого проживает заказчик, а при сумме иска более 50000 руб. - в районный (городской) суд по месту проживания заказчика.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций