17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли рассчитывать на применение амнистии человек, в августе 2014 года лишённый на 12 месяцев водительских прав?


Здравствуйте ! Да я уже на подобное обращение с просьбой проконсультировать меня уже писал сообщение . Только ответа не последовало , а какая-то муть . Вроде онлайн , а вообще на вопрос не отвечаете . Попробую у Вас спросить . Я был лишен вод.прав на 12 месяцев в августе 2014 года , могу ли я рассчитывать на амнистию в связи 70-ти лет Победы в ВОВ 1941-1945 г .?

Сергей , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Из Вашего вопроса следует, что Вы были лишены водительских прав за совершение административного правонарушения, поскольку Уголовный кодекс РФ не предусматривает такой меры наказания как лишение специального права, к которому относится, в том числе, лишение права управления транспортным средством.

Поскольку же действие Постановления Государственной Думы Совета Федерации РФ от 24.04.2015 г. № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" относится лишь к лицам, совершившим уголовно-наказуемые деяния, Вы не можете рассчитывать на применение амнистии за совершение названного в Вашем вопросе правонарушения.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Сергей (Пользователь)
04.05.2015 06:06

Спасибо ! Вроде говорили , что будет и амнистия для водителей , кроме лишенных за управление ТС в нетрезвом состоянии и отказников прохождения медосвидетельствования . Ну нет , так нет . Спасибо Вам , всего доброго !

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций