17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Изменение очередности на ЭКО по ОМС.


Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ЭКО по ОМС, а именно очередность предоставления. Я подала документы в начале 2014 г, в конце 14 года мне сообщили, что я в начале списка на 15 г, а уже в этом году сказали, что порядок изменился, передо мной 280 человек, и я может попаду в августе. При этом не объяснили, по какой причине и что поменялось. Правомочны ли их действия и что можно предпринять? Спасибо.

Елена, Волгоград
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Вам обязаны были предоставить информацию об основаниях изменения очередности и разъяснить, какой нормативный документ предусматривает такую возможность.

Дело в том, что в каждом мед учреждении свои правила предоставления тех или иных мед услуг, в зависимости от наличия лицензии, квалификации мед персонала и т.д.

Поэтому, вы можете подать жалобу на имя глав врача мед учреждения, где стоите в очереди на ЭКО, с просьбой указать основание изменения очередности и соответствующий нормативный акт.

В случае отказа в предоставлении данной информации вы можете обратиться с жалобой на противоправные действия работников мед учреждения в региональный Департамент Здравоохранения.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций