17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Ответчик подал апелляционную жалобу. Каковы мои шансы, что суд не отменит решение? Что может произойти? Куда обратиться?


Доброе время суток. В 2002г мой отец прописал мою жену в муниципальное жилье. В 2004г развелись. Встал вопрос о выписке. В 2006г умер отец. В 2010 начал заниматься этим вопросом. Подал иск об утрате право пользования жил помещением. Судом отказали, за недоказанностью мною, что у нее есть другое жилье. Подал иск на взыскание убытков за три года. Положительно. В 2011г просил администрацию, им тоже отказали. В 2012 г иск о взыскании убытков за 2года, положительно. 2014г мною был составлен иск снова о выписки и интересы моих детей, которые родились в 2012 и 2014гг с новой женой. Положительно. Иск о взыскании за 2 года -положительно. Выписали, составили новый договор соц найма. Получили новую квартиру. 23.01.15г встал вопрос о новом договоре и прописке. Позвонили с суда и сообщили, что ей дали срок на восстановление в праве всего, чего она лишилась. Уточню, у нас суд был городской, а сейчас в окружном решают. В администрации сказали, что ее могут восстановить и решние гор суда ничто. Договор оставили до понедельника, до выяснения. Что может произойти? Неужели все 9 лет беготни были напрасны? Здесь затронуты интересы детей. К кому можно обратиться, чтобы это все решить? Уже столько денег улетело, если оглянуться назад... Подскажите, пожалуйста.

Евгений, Ханты-Мансийск
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

Любой человек имеет право обжаловать решение суда в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. Поэтому, не факт, что вопрос решится в окружном суде. Есть еще вышестоящие инстанции.

Каким может быть решение окружного суда - сказать невозможно, поскольку указанной информации в вопросе - недостаточно. Необходима более подробная информация, изучение решения суда первой инстанции, доводов оппонента в апелляционной жалобе...

В свою очередь, вы можете приносить возражения на апелляционную жалобу оппонента. Возражения подаются в том случае, если решение суда полностью устраивает вас, а оппонент в апелляционной жалобе приводит доводы, которые полностью противоречат обстоятельствам, установленным в ходе производства по делу.

Возражения подаются в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Возражения представляются с копиями по числу участников дела. Государственная пошлина при подаче возражений не оплачивается.

Источник: Гражданский процессуальный кодекс РФ: РАЗДЕЛ III. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ВТОРОЙ ИНСТАНЦИИ; РАЗДЕЛ IV. ПЕРЕСМОТР ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций