17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

На днях пришло требование о погашении задолженности на имя, которого в моей семье нет. Что посоветуете?


Здравствуйте. Год назад было предложено установить кабельное ТВ, 2 месяца бесплатного просмотра. Через месяц прибор, который они устанавливали для просмотра ТВ, в полном комплекте я отнес обратно. Расписок они не дали, сказав, что в компьютере все будет отмечено. На днях пришло требование о погашении задолженности, причем на имя, которого в моей семье не существует. Что посоветуете?

АРКАДИЙ
Ответ

Здравствуйте, Аркадий.

В первую очередь Вам необходимо перечитать договор. В частности положения о его прекращении (отказе от представленных услуг).

Если Вы оформили отказ от услуг в соответствии с требованиями договора, то поставщик услуг не вправе требовать от Вас оплаты после указанной Вами даты.

Для организации дальнейшей защиты (в том числе в судебном порядке) у Вас должно быть письменное подтверждение факта направления заявления поставщику услуг (почтовые квитанции или отметка о приеме документа представителем поставщика на его копии).

Если договор Вы не расторгли, рекомендуем это сделать незамедлительно, предоставив в компанию копию договора на оказание ТВ услуг и паспорт.

Что касается требования о выплате задолженности, оно правомерно, если договор не был расторгнут. Но, факт того, что в извещении указаны данные постороннего человека не обязывает оплачивать задолженность за него. Только в том случае, если извещение поступит на Ваше имя, Вы должны будете погасить задолженность на условиях договора об оказании услуг.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

АРКАДИЙ (Пользователь)
23.12.2014 11:15

Спасибо за консультацию, но договора у нас нет , когда сдавали этот прибор ,а без договора они б ее не приняли,они и прибор и договор забрали все вместе, провели как лохов,сейчас концов найти не можем ,искать не хотят ,а где мне ее взять если у меня ее нет, что делать ума не приложу .спасибо

Ольга Евгеньевна (Юрист)
23.12.2014 12:09

Аркадий, тогда Вам следует обратиться очно к юристам по месту жительства и рассказать в подробностях о том, каким образом Вам была предоставлена услуга, куда и на каких условиях Вы сдали аппаратуру и т.д.

АРКАДИЙ (Пользователь)
23.12.2014 12:41

огромное вам спасибо, поздравляю вас С Новым Годом желаю вам всего самого наилучшего, удачи вам!!!!!!!!!!!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.