17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я при рассмотрении судом дела о взыскании задолженности перед банком добиться рассрочки платежей и снижения %%?


Доброй ночи. У меня такая проблема в среду суд с банком, могу ли я там просить о рассрочке платежей и снижения процентов т.к являюсь матерью одиночкой?

Мария
Ответ

Здравствуйте, Мария!

Просить Вы, конечно, можете, но вот будет ли положительный результат?

Всё же попытайтесь. Добиться рассрочки платежей Вам будет проблематично, но вероятнее, чем снижения процентов по кредитному договору. Заявите письменное ходатайство суду (один экземпляр – для банка) о рассрочке платежей и снижении процентов. Мотивируйте Ваше ходатайство ухудшением Вашего материального положения по сравнению с моментом подписания кредитного договора, при возможности представьте доказательства его ухудшения (например, справки о Вашем среднем заработке на момент получения кредита и на последнюю дату). Хорошо, если в Вашей семье прибавилось иждивенцев (например, родились другие дети и проживающие вместе с Вами родители стали неработающими пенсионерами) – приложите к ходатайству документы, подтверждающие эти обстоятельства.

Если в заключённом Вами кредитном договоре указаны совсем уж «дикие» (т.е. намного превышающие средние) основные и штрафные проценты, Ваши шансы возрастут.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.