17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Получила свидетельство о том, что мой диплом соответствует в РФ диплому медсестры. Куда мне обратиться с жалобой?


Здравствуйте. У меня такая ситуация: приехала в Россию по программе переселения из Узбекистана, по образованию фельдшер. Подала документы на нострификацию. Рособрнадзор выдал свидетельство говорящее о том, что мой диплом эквивалентен диплом МЕДСЕСТРЫ! Хотя мои однокурсницы тоже прошли эту процедуру и им выдали свидетельство Фельдшер, Лечебное дело. Скажите, куда мне обратиться с претензией или с жалобой? PS. Писала письменное обращение в Рособрнадзор, мотивируют тем, что количества часов узбекской программы обучения недостаточно для российской. Тогда и мы мои однокурсницы наверное тоже должны были получить свидетельство Медсестры? Заранее благодарю.

Екатерина
Ответ

Здравствуйте, Диана.

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, для инициации проверки правомерности отказа в установлении категории "фельдшер" и проверки оснований, по которым вашим однокурсницам была установлена данная категория.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Также, вы имеете право обратиться в суд для установления юридического факта соответствия вашего диплома квалификации "фельдшер".

Заявление рекомендуем составлять при помощи опытного юриста, специализирующегося на трудовом и медицинском праве.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.