17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, когда банк надоедает мне как контактному лицу его заёмщика своими звонками?


Здравствуйте! У меня такой вопрос. 1.5года назад мой работник (я его мастер) взял кредит в банке и дал мой номер телефона для подтверждения, что он работает у нас на заводе в цехе. И видно не рассчитывается с ним. И теперь банк с начало месяца начал донимать меня и мою жену (симки на меня оформлены). Что мне сделать, чтобы прекратить эти звонки из банка.

Сергей
Ответ

Здравствуйте, Сергей! Юридически Вы ни чем не связаны с этим банком, по кредиту, взятому Вашим сотрудником, являетесь так называемым «контактным лицом». Поэтому Вы не обязаны даже просто давать банку какую-либо информацию об этом своём сотрудником и уж никак не можете отвечать по его кредитному договору.

Если банк требует от Вас погашения задолженности по названному выше кредитному договору, угрожает Вам применением каких-либо санкций или просто звонит Вам очень часто, ответьте ему, что при повторении звонков будете вынуждены обратиться в органы прокуратуры и постарайтесь записать на диктофон содержание звонков работников банка. Если эта мера не поможет, напишите в прокуратуру заявление о привлечении банка к ответственности за такие звонки.

Есть ещё один простой способ: заносить телефоны, с которых банк звонит Вам, в «чёрные списки» адресатов. Однако, к сожалению, не у всех сотовых телефонов есть такая функция.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.