81
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 833
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 686
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Агентство недвижимости "присвоило" данные о сдаваемой мной квартире. Могу ли я как-то повлиять на это законом?

№67620

Здравствуйте. Я решил сдавать квартиру в аренду. Выставил соответствующее объявление в интернет с фотографиями. В этот же день замечаю, что фотографии моей же квартиры и информация о квартире наглым образом взяты и размещены одним из агентств недвижимости, вот только номер телефона указан их, а не мой. Они это делают с целью, чтобы потенциальный арендатор позвонил им, а они за это возьмут комиссию при заселении. Могу ли я как-то повлиять на это законом?

Антон
Ответ

Здравствуйте, Антон.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства, для инициации проверки деятельности агентства недвижимости и устранения нарушения ваших прав, как собственника квартиры.

Требования к порядку и форме подачи заявлений и жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Антон (Пользователь)
23.11.2014 10:33

Спасибо Ольга.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.