3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли выписать сына из квартиры, купив ему другое жилье и прописать там, без его согласия?

№66745

Здравствуйте. Я собственник квартиры, в квартире прописан мой сын 1974 г.р. Могу ли я выписать его из квартиры, купив ему другое жилье и прописать там, без его согласия?

Мария
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Выписать сына из квартиры без его согласия вы можете в случае, если он не является сососбственником (не имеет доли в квартире) и не владеет пожизненным правом проживания в квартире (в случае отказа от приватизации), согласно ст.304 Гражданского кодекса РФ.

В этих случаях вы можете выписать сына без предоставления другого жилого помещения.

Если же сын является сособственником или владеет пожизненным правом проживания, выписать из квартиры без его согласия нельзя.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.