111
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 910
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 873
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я гражданин РФ, живу в гражданском браке с гражданкой респ. Молдова. У скоро будет второй ребенок, могу ли я получить Материнский капитал?

№66253

Здравствуйте. Меня зовут Илья , я гражданин РФ, живу в гражданском браке с гражданкой респ. Молдова. У нас 1 ребенок, ожидаем 2-ого, могу ли я получить Материнский капитал?

Илья
Ответ

Здравствуйте, Илья.

Нет, получить сертификат материнского капитала вы не можете, так как не являетесь единственным родителем детей.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации возникает в том случае, если мужчина является единственным родителем (усыновителем) второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшегося правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.