17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Отказ судебного пристава в предоставлении справки о месте нахождения должника


Здравствуйте. Мы с бывшим супругом в разводе уже 4 года, алименты он не выплачивает и находится в розыске. По словам инспектора ОГИСа он находится в местах лишения свободы, но, справку об этом они не могут мне предоставить. Сейчас я с сыном переехала на постоянное место жительство из Крыма в Нефтеюганск. Я - гражданин России, а ребенку не могу поменять гражданство, потому что нужно разрешение отца, но, я не знаю, где его искать! ОГИС не дает никакого ответа! Как решить этот вопрос?Заранее спасибо!

Кристина
Ответ

Здравствуйте, Кристина.

Возможно, что место нахождение должника - еще не подтвержденная документально информация и пристав ожидает поступления подтверждения данного факта от администрации учреждения, где должник отбывает наказание.

Обратитесь за разъяснениями данного вопроса к начальнику ОГИСа (раз уж пристав ничего вам пояснить не хочет), а при отказе предоставить необходимые разъяснения можете обратиться в прокуратуру по факту бездействия должностных лиц ОГИСа.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.