17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Взыскание с управляющей компании стоимости ремонтных работ


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: в феврале 2014г. я обратилась в свою управляющую компанию с заявлением. У меня во время сильного дождя льётся вода в квартиру на подоконник. Происходит попадание осадков в места сопряжения козырька балкона и стеновой панели. А в другой комнате промерзает стена, в местах межпанельного стыка стена имеет черную плесень. Имеется акт обследования, заключение от УК. Обещали отремонтировать. Пришла осень, ничего не сделано. Я звонила в УК, одни обещания. В итоге я спросила разрешения, могу ли я сама пригласить специалистов. чтобы сделали надлежащий ремонт. Начальник сказал, "да, мы это только приветствуем, только чтобы был договор, квитанция об оплате и мы возместим расходы". Эта работа стоит 16000 рублей. У меня таких денег не было. Я заняла 15000 рублей, отремонтировали, всё хорошо. Теперь бегаю за УК, чтобы мне возместили понесённые расходы. Я на пенсии, а 01 ноября мне нужно отдать долг. Теперь УК говорит, что они не могут мне вернуть деньги, а сделают перерасчет за счет содержания жилья. Они со мной будут рассчитываться 2 года, т.к. я содержание жилья плачу 680 рублей. Могу ли я обратиться в суд или в приставы, чтобы помогли мне вернуть деньги в сумме 16000 рублей? Документы, подтверждающие оплату, имеются: Договор, акт выполн.работ, квитанция об плате.

Мария
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с Управляющей Компании расходов, понесенных вами вследствие недолжного исполнения должностными лицами указанного учреждения своих обязанностей.

К исковому заявлению необходимо приложить не только указанные вами документы, но и копию акта обследования и заключения Управляющей Компании о необходимости проведения ремонтных работ.

Рекомендуем составить заявление не самостоятельно, а при непосредственной помощи юристов по месту жительства, предоставив им документы, имеющие отношение к делу, для предварительного изучения. Грамотно составленное исковое заявление позволит решить вопрос в максимально возможно короткие сроки и с максимальной для вас пользой. Стоимость юридических услуг также будет включена в сумму иска.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.