17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как доказать служебный подлог?


Как доказать служебный подлог со стороны командования в/ч? На телефоне имеется фото установочного приказа на период обучения по аттестационным комиссиям, но они его переделали, так как в протоколе аттестационной комиссии были люди далеко не те, которые указаны в установочном приказе. Протокол заседания аттестационной комиссии они переделать не смогли, так как прокуратура сделала запрос этого протокола, и день в день они его передали в прокуратуру! Где найти зацепку, что со стороны в/ч был совершен прямой служебный подлог? Все это они делают потому, что по факту на аттестационной комиссии не было минимального кворума, т.е. 2/3, а то есть мое увольнение естественно незаконно!Подскажите, пожалуйста по максимуму, сам буду представлять свои законные интересы в суде. Заранее спасибо!

Стас
Ответ

Данный факт также должен быть проверен военной прокуратурой. То есть, в прокуратуру необходимо направить соответствующую жалобу, приложив копию установочного приказа, хранящуюся в вашем телефоне. Прокуратура должна будет провести проверку вашей копии документа и документа, который переделан, и вынести решение о признании последнего документа недействительным либо об отказе в этом.

Жалоба подается в письменном виде в двух экземплярах, на вашем экземпляре в канцелярии учреждения ставится входящий номер и дата принятия жалобы.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

При подаче письменной жалобы по почте гражданин в обязательном порядке должен указать:

наименование государственного органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.

Жалобы граждан, не содержание вышеуказанных данных ПРИЗНАЮТСЯ АНОНИМНЫМИ И НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

В самом тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение. Если есть возможность предоставить документальные свидетельства, необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.

Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.

В завершении жалобы проставляется дата составления и подпись.

Предоставить более подробную консультацию невозможно, так как необходима юридическая оценка обоих документов.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Стас (Пользователь)
16.11.2014 09:15

Ольга Евгеневна,если бы все было так просто как вы написали...вы знаете что сделали в части??они сделали дополнение к приказу установочному,что абсолютно законно,(незаконно то что они его сделали после комиссии и перед судебным заседанием,тут может только экспертиза спасти)других вариантов я не вижу..первый процесс прошел,судья и этот подлог заметил,и дураку было видно что командование части,а именно так называемые члены ак врали,причем демонстративно,показания их не совпадали...я думал всё,победа...но нет,вышли на перерыв,(видимо кто то попросил вынести отказ в восстановлении),вернулись,и после перерыва мне судья вынес отказ...естественно недоразумение,как?и почему?повторюсь,но думаю что это просьба чья то вынести такое решение...а что дальше делать не знаю...апелляцию подавать?только смысл есть ли вообще это делать,помоему на Кавказе за деньги можно купить всё что угодно,а правды никогда не добиться...

Ольга Евгеньевна (Юрист)
16.11.2014 18:29

Станислав, без изучения документов, имеющих отношение к делу, решения суда и т.д. невозможно ответить на вопрос о смысле обжалования. Этот вопрос вам необходимо решить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам по месту жительства очно, которые изучат документы, побеседуют с вами и смогут дать объективную оценку ваших возможностей при обжаловании решения суда. Однако, срок для подачи апелляционной жалобы, скорее всего, вами пропущен (1 месяц с даты принятия решения). Остается подача кассационной жалобы. Экспертиза необходима, иначе установить срок изготовления "нового документа" невозможно.

Стас (Пользователь)
16.11.2014 18:39

У меня ничего не пропущено,я писал краткую жалобу так как мне решение не выдали в установленный срок(5 суток),а решение суда от 23.10,смысл нанимать адвоката я не вижу,на первый процесс нанял адвоката,он просто отсиделся и всё...могу ли я использовать полиграф??насколько я знаю то эта деятельность предназначена для более тяжких преступлений...

Ольга Евгеньевна (Юрист)
16.11.2014 18:46

Краткая жалоба о нарушении сроков выдачи копии решения суда - это не апелляционная жалоба. Если срок не пропущен - подавайте апелляцию. Решение о найме или отказе от адвоката остается за вами. Полиграф использовать вы можете только для своих показаний. Принудить бывшее руководство к прохождению этой процедуры нельзя.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.