7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Истребование имущества из чужого незаконного владения

№65138

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: моя дочь, проживающая в другом городе, купила квартиру в Сочи (новостройка) и передала обязанности по ремонту мне. Я обратилась за помощью к знакомому и он сказал,что сделает ремонт бесплатно. Я давала ему деньги на материалы, но, он сделал ремонт на пол квартиры и сейчас там проживает. Шантажирует тем, что пока не получит деньги за ремонт, из квартиры не выселится! Что делать?

Раиля
Ответ

Здравствуйте, Раиля.

Для выселения вашего знакомого из квартиры вашей дочери, ей необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, в порядке статьи 301 Гражданского кодекса РФ:

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Что касается вопроса о взыскании денежных средств с вашего знакомого и признания договора недействительным, рекомендуем обратиться с данным вопросом к юристам по месту жительства очно, предоставив более подробную информацию по вопросу (наличие договора подряда или об оказании услуг, расписки, свидетелей и т.д.), так как вами предоставлен минимум полезной информации о ситуации.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.