17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возврат денежных средств за оплату штраф стоянки


Здравствуйте. Остановился под знак 3.27-остановка запрещена.Привез больную маму инвалида в больницу.Знак видел но она плохо передвигается и поэтому остановился ближе ко входу где было возможно чтобы проводить до больницы.После того как вышел из больницы машина стояла на эвакуаторе.Попросил сотрудников снять обьяснив что провожал до больницы инвалида. Отказались и увезли машину.На комиссии в гибдд предоставил док-ты что мама инвалид и постановили освободить от административной отв-ти предусмотренной ст12.16 ч4КОАП в связи с малозначимостью.На основании ст2.9КОАП.Ограничиться устным замечанием.Можно ли вернуть деньги за эвакуацию и стоянку т/с

Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь с письменной претензией к начальнику ГИБДД, где потребуете вернуть денежные средства, выплаченные вами за услуги эвакуатора и оплату штраф стоянки.

В случае отказа в досудебном порядке урегулировать данный вопрос, обратитесь за разрешением спора в суд.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

сергей (Пользователь)
07.10.2014 05:50

Здравствуйте Ольга Евгеньевна.Но ведь факт нарушения был и устное замечание было,отменили только штраф.

Ольга Евгеньевна (Юрист)
07.10.2014 11:16

Здравствуйте, Сергей. Факт нарушения был, но, не было необходимости эвакуировать ТС и отправлять его на штраф стоянку. Сотрудники ГИБДД могли ограничиться составлением протокола. Остановка была вынужденной. Почитайте ст. 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования [Кодекс РФ об административных правонарушениях]. Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к опытному авто юристу по месту жительства.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.