17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Неправильный диагноз. Как взыскать компенсацию?


Скажите, пожалуйста, куда правильнее обратиться в моём случае? Долгое время страдал с сильными болями в животе. Назначаемые врачами процедуры и обследования проходил. Поставили диагноз-панкреатит. Спустя месяц срочная госпитализация, операция, диагноз рак 4 стадия. Сейчас инвалид. Есть ли вероятность взыскания ущерба, с кого если да? Как правильно повернуть это дело?

Алексей Коломин
Ответ

Как мы понимаем, вы настроены признать диагноз "панкреатит", поставленный врачами, неправильным. Для этого, вам необходимо подать соответствующую жалобу на имя глав врача мед учреждения, где был поставлен данный диагноз и не выявлено онкологическое заболевание.

Согласитесь, Алексей, онкология 4 степени за 1 месяц развиться, практически, не может. Как правило, такие скоротечные ухудшения здоровья выявляются при саркомах.

Однако, проверить действия врачей не мешало бы. Возможно, были предположения о данном заболевании, которое от вас просто скрыли.

Если ответом на жалобу из мед учреждения вы будете неудовлетворены, можно обратиться в прокуратуру с заявлением об инициации проверки действий мед персонала и установления возможности привлечения их к ответственности за халатное отношение к своих обязанностям, что позволит, в свою очередь, обратиться в суд, для взыскания компенсации за причиненный вред.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.