17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как защищаться от преступников?


Здравствуйте, меня зовут Надежда у меня служба такси в г.Сегежа. Сегодня в диспетчерскую пришли 3 незнакомых человека и угрожали диспетчеру расправой. Передай начальству что их кантора закрывается. Подъехали и к таксистам в городе сказали что они работают сегодня последний день, а завтра чтобы не выходили на на работу иначе будут сжигать машины и наносить травмы водителям. Я не стала ждать завтрашнего дня пошла в полицию и написала заявление. Что мне делать не знаю, у меня 3-е детей я боюсь за них...

Надежда Nadegda.garant@mail.ru
Ответ

Здравствуйте, Надежда.

Если сотрудники полиции не установили другого условия для поимки преступников, рекомендуем на время прекратить деятельность службы, а вам с детьми переехать к родным или знакомым, во избежание причинений членам вашей семьи ущерба здоровью.

Контактный телефон оставьте только следователю.

Увы, в РФ нет службы, которая может защищать круглосуточно свидетелей и потерпевших, поэтому, прежде всего нужно полагаться на свои силы и возможности.

После поимки преступников и передачи дела в суд, в частном порядке вы вправе требовать возмещения убытков, которые понесете за время приостановления работы службой такси.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Ольга Евгеньевна (Юрист)
28.08.2014 16:21

"рекомендуем на время прекратить деятельность службы, а вам с детьми переехать". Дело в том что у меня 3 бизнеса в городе и что я должна все бросить и удрать, а как же закон ..... а как быть людям которые работают у меня, я их с биржи труда брала на работу... Может есть еще какие то варианты подскажите. Спасибо Вы можете ничего не бросать и продолжать деятельность, это ваше право. Наши рекомендации ни к чему вас не обязывают. Да, закон на вашей стороне, однако, вы должны понимать, что пройдет определенное время, прежде чем преступники будут найдены и осуждены. Если на это время есть, кому охранять вашу безопасность - просто замечательно. В первом вопросе вы ничего не указали о наличии у вас несколько видов бизнеса. Соответственно, наш ответ предоставлен только по той информации, которую вы изначально указали. Увы, юристы не экстрасенсы и предвидеть, что подразумевается, без точного указания информации, невозможно. Чтобы рассмотреть другие варианты решения вопроса, необходима детальная информация по вопросу (подозреваемые, предполагаемые или действительные причины угроз, установлены ли личности подозреваемых и т.д.). В рамках онлайн консультации обговорить все детали просто невозможно. Поэтому, за решением вопроса вы можете обратиться к юристам по месту жительства очно.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.