17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование отказа в замене кардиостимулятора


Здравствуйте. У меня такой вопрос, моей бабушке в кардиологическом центре в Самаре где мы проживаем, поставили кардиостимулятор В течении 2 лет как он стоит, появились проблемы- он то ли плохо работает, то ли вообще не работает, бабушке постоянно очень плохо. В диагностическом центре бабушку постоянно посылают домой, говорят что это нормально. 7 августа мы кое как добились, чтобы ее положили в терапевтическое отделение и узнали в чем причина, пока она лежала ей повесили Холтер - он показал некорректную работу стимулятора, 18 августа ее положили уже в хирургическое отделение. Но, сегодня опять отказываются в замене стимулятора, подскажите что делать? Куда идти?

Алексей
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, вы не указали причину отказа в замене кардиостимулятора, а вместе с тем, это очень важно при решении вашего вопроса.

Если по вашему мнению действия мед персонала и отказ в замене кардиостимулятора неправомерны, вы можете обратиться с жалобой в Министерство здравохранения города (региона) либо в прокуратуру, для инициации проверки правомерности действий медиков.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.