17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как снять диагноз, если заболевание излечено


В 1995 от перепада давления я потерял сознания.Я обратился в больницу,там сказали что это приступ эпилепсии и поставили на учет ПНД и прописали таблетки по 1 т 1 раз в день.Приступы были 1раз в месяц .Тогда эта болезнь считалась не излечимой.

2006 у меня из-за учета начались проблемы устройством на работу,я напросился на лечения лег в больницу в то время уже говорили что эпилепсия излечима,но кроме таблеток я ни каково за три месяца лечения я не получил.Мне пришлось отказаться от таково лечения. Я сам нашел лечебный центр и 2,5 года ездил на кусы лечения.После лечения приступы прекратились но таблетки я принимал.

2010 по интернету через сайт ЗДОРОВЬЕ я обратился к врачу по этой болезни и записался на обследования и лечения,но после обследования в лечении мне отказали так как лечить было нечего и таблетки можно отменить.я так и сделал.

Сейчас со здоровьем все нормально.Прошел повторное обследования .ни каких признаков эпилепсии у меня нету . Врач эпилептолог дал справку о снятии диагноза

Но ПНД этим справкам не предают особого значения .И вопрос о снятии диагноза они рассматривать не желают так как для них эпилепсия не излечима.

Вопрос.Куда обращаться о снятии этого диагноза и учета ПНД? ( Это не больница, а секта какая-та.) Из за ограничений с таким медосмотром я не могу устроиться на работу.

кузовов геннадий
Ответ

В первую очередь обратитесь очно к местным юристам, специализирующимся на медицинском праве, и предоставьте имеющиеся у вас документы об отсутствии заболевания, мед карту и т.д., для юридической оценки данных документов.

Если с документами все в порядке и они имеют юридическую силу, можно будет обратиться в прокуратуру для проведения проверки правомерности действий сотрудником ПНД либо в суд.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.