17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование запрета на въезд в РФ


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно снять запрет на въезд гражданке Украины. Она много лет работала в РФ, не замужем. В 2011 году у нее в РФ родилась девочка, (через три месяца она уехала в Украину). В роддоме у матери обнаружили, что она ВИЧ инфицирована. Ребенок здоровый. Отец девочки РФ, есть свидетельство об установлении отцовства. Свидетельство о рождении ребенка и печать на нем, что ребенок гражданин России. С отцом ребенка связи нет. Вот уже несколько недель она пытается выехать с ребенком из Донецка (Украина), но на всех границах ее не пропускают. Запрет на въезд наложен Роспотребнадзором (в связи с тем, что она ВИЧ) о том, что ей въезд в РФ не разрешается. Есть ли какая-то возможность спасти женщину с ребенком и снять запрет на въезд в РФ. И приблизительно сколько стоят такие услуги. Спасибо!

Ответ

Здравствуйте, Елена.

Снять запрет при таком заболевании весьма сложно. Однако, по вопросу решения о нежелательности пребывания по указанным вами основаниям имеется положительная практика Европейского суда по правам человека и как следствие судов общей юрисдикции РФ.

Самостоятельно решить такой вопрос гражданам не под силу. Поэтому, рекомендуем обращаться за помощью к адвокатам, имеющим практический опыт решения данного вопроса.

Если вас интересует помощь наших адвокатов, свяжитесь с оператором сайта по телефону горячей линии (раздел "Контакты"), для получения разъяснений о порядке очной консультации и стоимости тех или иных услуг.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.