17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Жалоба на сотрудника полиции


Здравствуйте! Меня зовут Юлия. У меня такая ситуация: Я была избита не известными мне лицами. Заявление написала сразу же, справку из травмпункта взяла тоже сразу. Мне отказали в уголовном деле. Со стороны сотрудника полиции не было произведено никаких действий .Лежала в больнице 16 дней, делали операцию. Я подала жалобу в городскую прокуратуру о не согласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура постановила удовлетворить мою жалобу в полном объеме, так как постановление было вынесено не законно и не обосновано. Постановление отменено и материал направлен для производства дополнительной проверки. Мой вопрос: Могу ли я подать жалобу в прокуратуру или суд именно на сотрудника полиции лично, на его бездействие и халатное отношение? Спасибо!

Юлия
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Да, вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие должностного лица, с требованием провести проверку по данному факту и привлечения сотрудника полиции к ответственности.

После проведения проверки и установления вины вы сможете обратиться в суд для взыскания с сотрудника полиции компенсации морального вреда, причиненного его неправомерными действиями (бездействием).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.